Почему уколы красоты не гарантирует вечную молодость?


Опубликованно 27.03.2020 07:45

Почему уколы красоты не гарантирует вечную молодость?

Каждая женщина хочет оставаться красивой и молодой как можно дольше. Так было всегда. В современном мире это желание не изменилось, но методы изменились, представительницы прекрасного пола используют в погоне за красотой. Как health info сообщил, о плюсах и минусах омолаживающие процедуры рассказывает остеопат и краниопостуролог Владимир желудков.

Вы знаете, что является лучшим средством для омоложения ваша собственная артериальная кровь? Заявление звучит как девиз вампира из голливудского фильма ужасов. Но, как ни странно, это справедливо. Прибегая к тому или иному омолаживающему методу, должны дважды подумать, если процедура не ухудшит приток артериальной крови на лице.

Что влияет на кровоток и сосуды? Конечно, то, с чем они контактируют, на пути к коже – кости и мышцы, так что для улучшения кровотока правильное положение костей должен восстановить, расслабить окружающие ткани. Это будет лучшим, что вы можете сделать, чтобы улучшить состояние кожи лица. Но на это нужно время. Женщины, решаясь на омолаживающие косметические процедуры, отскочила быстрый и ощутимый эффект, потому что сразу после процедуры лицо выглядит намного моложе и свежее. Но очень редко производители лекарственных или косметических рассказать, какие последствия этот метод может принести через год, два или три после начала использования, заметила желудки.

Процедуры инъекции

«Уколы красоты» плотно вошли в жизнь современной женщины. Производители утверждают, что через проколы в кожу вводятся вещества, которые они питают. Самые популярные инъекционные методы омоложения:

Ботокс – препарат, который при введении в мышцу, им блокирует подачу нервных импульсов. Этому способствует временного паралича мышц, которые мимические морщины. Однако длительное бездействие мышц приводит к их атрофии. Помимо ботокса, и как любой другой наркотик, оно вызывает привыкание со временем, увеличивая эффект от процедуры.

Мезотерапия – метод, основанный на подкожном введении активных веществ, которые оказывают сильное влияние на клеточные процессы. Волшебное превращение после одной процедуры не произойдет – дозировка препарата слишком мала. Для заметного эффекта необходимо провести курс.

Биоревитализация является разновидностью мезотерапии. Разница лишь в том, что для биоревитализации используется препарат всегда – гиалуроновая кислота. Он будет под кожу в виде вязкого эластичного геля. Этот же принцип используют при проведении контурной Olympic пластики. Введение, наполнители могут также необходимой коррекции черт лица.

Озонотерапию. С помощью инъекций специалист вводит кислородно-озоновой смеси в эпидермисе, в участки локализации морщин и провисания, например, в области щек, шеи, подбородка.

Несмотря на очевидные преимущества инъекции, важно понимать, что любое нарушение целостности кожи приводит к образованию микрорубцов. Учитывая размер капилляров, мелких тонких кровеносных, благодаря которым обмен веществ в коже, уже наличие этого быть микротравмы сосудов большую роль играет в процессах обмена веществ. Кроме того, введение вещества под давлением, и это реальность ткани, так еще больше повышать появления этих рубцов может. Помимо хорошего питания, кожа должна еще «дать» продукты обмена веществ, которые накопились в нем лица. Вам нужен хороший отток крови и лимфы. Рубцовая ткань мешает, поэтому метаболиты утилизируются сложнее, и лицо всегда будет отеков.

Пилинг и лифтинг

Принцип химического пилинга заключается в том, что при помощи определенного химического состава с кожи верхний слой отмерших клеток кожи удаляется, то тело должно усилить процессы регенерации. Обычно для этой цели используются слабые растворы кислот. По сути, это ожог лица. Процедура довольно болезненная, и если вы сжигаете немного больший процент действующего вещества, кожа может элементарно слишком. И не забывайте, что у всех людей чувствительность кожи индивидуальна. На восстановление после этой процедуры требуется время: лицо будет «гореть» и еще несколько дней болела.

Еще одна популярная процедура является термо. Есть много методов, но самые популярные лазера и RF-излучения. Кожу намеренно раздраженно высоких температурах. Это делается в надежде, что процессы самовосстановления запущен, тем самым улучшает внешний вид. Отмечу, что проведение косметических процедур лучше всего после сорока лет, когда он без посторонней помощи уже трудно бороться с признаками старения.

Методы пластической хирургии

Очень часто дамы готовы остановить время, а вместе с ним и процесс старения, он пытается все инъекционные и дезинфекции методы не прибегая решается на пластическую хирургию в классическом смысле. Тогда на помощь приходят малоинвазивные методы подтяжки. Один из них — так называемый нитевой лифтинг.

В отличие от всех косметических процедур, которые описаны выше, нити более продолжительный эффект – от полутора до пяти лет. Но этот способ не так безопасно из-за того, что в ходе игла или нить, даже если они пород, образуется рубцовая ткань, которая будет сжимать кровеносные сосуды и препятствовать нормальному обмену веществ в коже. Есть случаи, где именно на грани этих нитей образуют отек, начинается контур лица меняется. В приложении нитей существует еще одна опасность. Хирург может выполнить безупречно и натягивают нити сразу с двух сторон. Но если вы не исходная асимметрия мышечного напряжения или исходную деформацию лица, которая может вызвать его учитывать появление значительной асимметрии, по сравнению с которыми состояние кожи это не будет иметь никакого значения.

Обосновать любые косметологические процедуры. Стремление хорошо выглядеть похвально, но мисс Anti-Aging нужны методы 40 лет назад не имеет смысла. Где правильнее и полезнее, курс остеопатического лечения, чтобы сбалансировать все тело, курс массаж лица усиливает у грамотного специалиста и сделать согревающие процедуры, кровообращение, расширяет капилляры и, как следствие, улучшает обменные процессы в коже, - говорит эксперт.

Источник: marieclaire.ru



Категория: Здоровье