"Сразу захватили оружие".Логинов рассказал о спецоперации итальянской полиции


Опубликованно 30.03.2020 03:12

Александра Логинова / Фото: Александр Hassenstein/Bongarts/Getty Изображения

Биатлонист Александр Логиновпрокомментировал обыски в число россиян на чемпионат мира 2020 года в Антхольце. Итальянская полиция изъяла из него, а Евгений Гараничеви тренер Александр Касперовичноутбуки, мобильные телефоны и оружие.

Об этом Логинов сказал, что на Матч ТВ.

"На самом деле спал с Гараничев Евгений. Проснулась, сотрудники милиции ворвались в дверь. Сразу же взял оружие. Видимо, как особо опасных преступников.

Попросили посидеть еще. В его шорты выглядели проверки на вещи. Интересует только мое. Попросил более компетентного переводчика пришел. Это был запрос от IBU документы.

Видимо, они так нужны. Итак, сегодня, в 6 утра... забрали компьютер, телефон. Я не против того, чтобы проверяли копировать, но взять...

Ничего не показали. Я был очень сильно расстроен. Я надеюсь, что это не останется в тайне. Я даже не говорю про извинения. Это не хаос, но..."

Обыски были проведены в рамках расследования случаев допинга. Он входа в 2015-2016 годах уже были дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил.

На чемпионате мира в Антхольце 2020 году Россия завоевала две медали: Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку и завоевала бронзовую медаль в гонке преследования. После этого он попал под шквал критики со стороны коллег из-за допингового прошлого.

Источник: sport-express.ru Александр Черненко



Категория: Спорт