Королева Елизавета II спрятался в Виндзорском замке из-за коронавируса


Опубликованно 31.03.2020 04:27

Королева Елизавета II спрятался в Виндзорском замке из-за коронавируса

93-летняя королева Елизавета II покинула Букингемский дворец, чтобы избежать COVID-19. В силу своего возраста, она попадает в группу риска, поэтому ее доставили в Виндзорский замок расположенный в графстве Беркшир. 98-летняя Элизабет муж Принц Филипп, а сейчас проживает в одном из коттеджей на территории другого Виндзорского поместья — это находится в Сандрингеме, Норфолк Запад. Об этом сообщает издание Солнце.

"Она здорова, но было решено, что лучший способ получить ее. Персонал немного паниковать из-за коронавируса. Во Дворце постоянный поток посетителей... Букингемский дворец находится в центре Лондона и здесь очень большой государства. Поэтому он считается более опасным. Пока что не было конкретных угроз или положительный тест на вирус от кого-то, но никто не хочет рисковать", — рассказал таблоиду анонимный источник.

Известно, что Букингемский дворец насчитывает около 500 человек, в Виндзор — только 100, а в Сандрингеме — около 50. СМИ подозревают, что Ее Величество прислушалась к советам врачей и заботам родственников и решил добровольно карантин.

Ранее королева Елизавета II впервые надел перчатки на церемонии в Букингемском дворце из-за мер предосторожности, пишет "Дейли Мейл". Однако Букингемский дворец отказался подтвердить тот факт, что перчатки королевы, связанных с профилактикой COVID-19.

Между тем, старший сын монарха — Принц Чарльз — не легко даются новые правила, которые королевской семьи было запрещено здороваться, пожимая руки. Во время визита на церемонию, доверие принца, ТК Maxx и Homesense награды принца Уэльского, на мгновение забыв о правилах, протянул руку для рукопожатия. Вскоре он опустил ее, и вместо того, чтобы встречали гостей, сложив руки перед собой в жесте, напоминающем молитвенный.

Ранее от рукопожатия отказался и королевы Елизаветы. 10 марта она была сделана в Букингемском дворце Верховного комиссара в Шри-Ланке saroja всего сириусяне и ее муж, доктор Судат Talakawas. Королева пожала руку жестом, не подавая руки.

Между тем, по данным SCMP счетчик в Великобритании зарегистрирован 1,140 случаях инфицирования коронавирусом — 21 человек погиб. Власти советуют гражданам, чтобы изолировать себя, если у них внезапно появился тяжелый кашель и высокая температура. Если состояние не ухудшается, тогда звоните выделенной линии 111 не рекомендуется.

Ранее из-за вспышки коронавируса дома самоизолировались, премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Тесты его жена Софи COVID-19 дала положительный результат.

Незадолго до того, как прошел мимо охранника, коронавирус нашли, заместитель министра по вопросам безопасности пациента, профилактики суицида и психического здоровья в Великобритании Надин Доррис. Сейчас она находится дома в одиночестве и соблюдает все меры предосторожности.

Во Франции, жертвами коронавируса стали четверо членов Национальной ассамблеи и министр культуры Фрэнк Ристер, пишет агентство Anadolu. Известно, что все они имеют разных стадиях заболевания.

Консервативный политик Жан-Люк Reitzer был в тяжелом состоянии. Он был помещен в реанимацию. Член Ирем партии Гийом Виль после обнаружения вируса изолировали себя дома. Министр культуры Франции тоже дома на карантине. По данным Reuters, число инфекций и является главой французского концерна АДП, которая управляет аэропортами.

В Иране, 23 члена парламента заражены коронавирусом. Среди больных, министр здравоохранения, один из вице-президентов, министр промышленности и вице-президент по делам женщин и семьи. Глава Службы чрезвычайных ситуаций пир-Хусейна Gholivand и Исмаил Наджар, ответственных за управление кризисными ситуациями при МВД, также был заражен.

Два высокопоставленных иранских чиновников, Рахбар и Фатима Мохаммед Али Рамезани уже умер из-за вируса.



Категория: Мода