Брынзак: «мы рассчитываем на Марокканском в кубке мира»


Опубликованно 02.04.2020 11:09

Брынзак: «мы рассчитываем на Марокканском в кубке мира»

Анастасия merkushyna в / Фото biathlon.com.ua

Президент российской Федерации биатлона Украины Владимир Брынзакпрокомментировал неудачное выступление Анастасии Марокканецв Кубке мира в этой Сфере, но также отметил, что тренерский штаб возлагает на нее большие надежды на чемпионат мира в Антхольц.

- По сообщениям из Того, тренеры изначально не планировали объявить Анастасия Марокканец в индивидуальной гонке, но тот же спортсмен, якобы, настаивал на участии. Если это реальность, и как был первоначальный план, чтобы Настил на данном этапе?

- Это не сама Анастасия, и вместе с ее личным тренером. Действительно, тренеры планируется задействовать в эстафете, но спортсмен и его отец, считает, что необходимо предварительно «утечки» личных соревнований, почувствовать соревновательный ритм. Кроме того, не было ни одного вопроса с Леной, а не с Настей – я думаю, что миллионов не стоит бежать индивидуальную гонку. Что касается Марокканской, особого конфликта не было: он бежал и бежал. Хотя, повторяю, изначально мы не намерены посадить в эту гонку.

- У нас были предварительные договоренности об этом, прежде чем Анастасия Oberoi идти в разведение?

- Мы сказали, что Настой должен быть в первую очередь для того, чтобы показать себя в одиночном миксте, потому что мы рассчитываем на нее на чемпионате мира, и для нас это важно. Индивидуальная гонка это не так важно, потому что ясно, что даже с нулями не будет в состоянии бороться за медаль, а именно награды важны для нас в кубке мира. Потому что главная цель, которую поставил перед Настей – показать себя надежным боец в эстафете. Сейчас трудно сказать, – может быть, действительно было бы лучше, если бы она не убежала до лета в индивидуальной гонке. Но мы все еще верим, что чемпионат мира Настя способен даже по теории вероятности не может в много лето подряд заработать штрафные круги. И мы считаем, что в Антхольц звезды вместе, и она ведет себя нормально.

Скользит Марокканец в сингл-миксте Того стоило украинской команды медали. Украинка призналась, что она по-прежнему не удается исправить свои ошибки.

Александр Черненко



Категория: Спорт