Запах может указывать на проблемы с сердцем


Опубликованно 04.04.2020 10:36

Запах может указывать на проблемы с сердцем

Удивительное открытие сделали немецкие ученые, которые выяснили, что болезни сердца признано из-за его специфического запаха. По словам исследователей, этот аромат уникален и сравнить его с. Врачи называют это OR51E1.

Тот факт, что сердце пациента существует особый запах, выяснили ученые из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана. Ученые убеждены, что если врачи могут научиться распознавать этот запах, он будет двигаться намного опережает способности диагностировать заболевания сердца и сосудов на ранней стадии.

"Когда у человека возникнут какие-либо нарушения в работе сердца, что органы через определенные рецепторы производит запах, анализируя которые можно выявить определенные патологии" - это теория авторы работы.

Примечательно, что ученый, по его собственным словам, не удалось найти аналогов по запаху нездоровое сердце, поэтому сравнивать было не с чем. Тем не менее, вполне определенные. Единственный вопрос, который требует четкой методологии, которая позволит нам классифицировать запах на уровне практической медицины, сказали ученые.

Развитие этой техники активно занимаются, кроме того, сообщили авторы исследования.

Ученые не впервые заявляют запах маркером заболевания. Сегодня в науке активно ищете "табачок" инновации в диагностике рака найти больных раком по запаху обученных собак.

Как для сердца, новой теории немецких ученых, не кажется абсурдной, если вспомнить, например, что одним из показателей инсульта у человека является запах ацетона, исходящий от него.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье