Как не тратить деньги на лекарства-пустышки


Опубликованно 05.04.2020 04:33

Как не тратить деньги на лекарства-пустышки

Расстрельный список лекарств, поможет не купить «фьюмичино». Что такое результат список лекарств?

Расстрельный список лекарств список лекарств и пищевых добавок, в котором нет никаких доказательств эффективности. Продаются в аптеке, их назначают врачи и советуют друзьям. Но все они, вероятно, не работают.

Список позволяет просматривать встречи, не тратить деньги на пустышки и не ставьте сомнительных экспериментов на собственном теле. Что значит «нет доказательств эффективности»?

Это означает, что действия препарата не тестировалось методы доказательной медицины.

Доказательная медицина — это концепция, согласно которой любой препарат, манипуляцию или методы лечения должны пройти строгий контроль эффективности. Для этого нужно, чтобы показали в прямом эфире в студии, но не все, только видео, что, как исключить возможность ошибки. Такие исследования: Проводятся незаинтересованными лицами. Т. е., если об эффективности препарата говорит только компания-производитель, это не считается. Проводятся таким образом, чтобы свести к минимуму риск ошибки. Качественное исследование рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое, с большой отбор пациентов. Есть и другие варианты, но «Все в подъезде / на участке / на работе говорят, что помогает» не считается. Воспроизводятся. Это означает, что если другая группа исследователей решает повторить эксперимент, то получите те же результаты. Таким образом, аргументы «Все в палате помог» и «Мне в прошлый раз было лучше» не работают. Вы не можете воспроизводить их на большом образце.

Такие исследования дороги, но их результаты более честным.

В зависимости от того, прошел препарат, такие проверки или нет, определяют уровень доказательств А (исследования доверия) до (срок действия в себе).

Вот, на список целей, препаратов, собранных средств поиска, в том числе на уровне основные, или так себе, или даже хуже: их общий уровень, неизвестно, потому что даже не проверил. Некоторые лекарства из списка-это основа доказательств, но при глубоком анализе становится ясно, что не может считаться объективной информации: это только написанные для публикации, в том числе не соблюдается дизайн студии, или кривой методологии, или даже скрытые ключевые данные, по которым можно оценить правильность эксперимента. Никита Жуков, невролог-в качестве, автор книг «Лекарство» и «Лекарство. Апология», создатель ресурса Encyclopatia, медицинский директор Medical Investment Group Раз эти препараты не работают, потому что они в продаже?

К сожалению, в мире производят и продают большое количество лекарств, которые не лечат. Это происходит по нескольким причинам. Лекарства и добавки — это бизнес. Когда люди болеют, заработать на лекарства выгодно. Особенно выгодно продавать лекарства, которые плохо работают, или что предлагает добавки, здоровый для людей, которые хотят стать еще здоровее. Наука и медицина в частности, не стоят на месте, всегда открыты, а работает новый поиск. Иногда оказывается, что препарат потерял эффективность (например, лекарства против гриппа), инструмент был переоценен или есть новый препарат, который работает лучше всего. Но старые лекарства покинуть рынок, не сразу, потому что от них не готовы отказаться ни врачи, ни пациенты. «Часто, потому что старый препарат банально всегда дешевле, но уже что есть эффективность — для человека дело десятое», - добавляет Никита Жуков. Люди хотят, чтобы вылечить все и сразу в одной таблетке. Желание чуда создает спрос на все виды зелий, которые помогают сразу и от всего. Увы, но образование многих врачей и пациентов оставляет желать лучшего. Врачи, к сожалению, очень часто не обременены критического мышления и активно поддерживают дома мифы и ложные надежды, связанные со здоровьем. Так что не все могут отличить лекарства-пустышки.                                                                                                                                            Никита Жуков

Evidence-based medicine появился в 70-е годы XX века, в частности, сильное развитие он получил относительно недавно, так что не было перешел на высокие стандарты. Для того, чтобы лекарство попало в аптеку в России, необходимо доказать, в первую очередь ваша безопасность, и уровень эффективности не так важно. Таким образом, даже в список необходимых лекарств, можно найти экземпляры, действие которых не подтверждено международных исследований. Потому что список можно доверять?

Список составляет и заполняет невролог Никита Жуков — автор серии книг «Лекарство» и проекта доказательной медицины Encyclopatia (т. е. его частью является список результатов).

Главным критерием для добавления препарата в списке несоответствие принципам доказательной медицины. В списке не существует, является необоснованным рейтинги в духе «этого препарата-это хорошо, а это нет». Все препараты протестированы: автор изучил основные научные библиотеки и работы, в которых описано действие лекарственных средств и их активных веществ. В этом вы можете убедиться сами. После описания каждого препарата было сделано-чек: сколько публикаций, как и где был найден дается упоминание препарата.

Для оценки лекарственных средств используются в авторитетных научных журналах и библиотек, в которой вы собираете исследования с высоким рейтингом доказательств. Если нет публикаций на препарат, следовательно, ее эффективность не была подтверждена. Потому что все библиотеки и студии на английском языке?

Английский язык-это международный научный язык. На нем обмениваются информацией, ученые во всем мире. Все комментарии, исследования перевод на английский язык, опубликованы в научных журналах на английском языке, цитаты на английском языке. Это реальность, а также версию на английском языке теперь повод, чтобы не читать исследования в целом.

Понять научную информацию, конечно, приятно и полезно. Но вы должны, не все, и не все готовы потратить время, чтобы расчесывать базы данных с рубежом, поиск. Расстрельный список препаратов, как раз и служит для того, чтобы облегчить жизнь обычным пациентам, а не заставлять проверять каждое лекарство своими силами. Как использовать список?

Когда кто-то вам порекомендовал препарат или даже когда врач сказал, что не знает и которому вы не слишком доверяете, зайдите на у нас с и проверить, есть ли препарат, который вас интересует.

Для мобильных устройств для Android есть приложение, но не работает: это только в алфавитном порядке список лекарств, повторяя информацию из веб-версии.  

Если вы готовы проводить собственные исследования эффективности препарата, в настольной версии может проверить лист кандидатов на добавление в список результатов. Этот препарат, еще не факт,-чек, но вызывают сомнения с точки зрения эффективности. Препарат на список целей. И что нам теперь делать?

Если этот препарат посоветовал кто-то из ваших друзей, то ничего не делать: не покупать, не брать. С проблемой обратиться к врачу, чтобы значение встречи.

Но если средство назначил врач, все немного сложнее. Для начала, попробуйте поговорить с доктором. Возможно, препарат назван по традиции: многие пациенты считают, что хороший врач назначает больше, чем все лекарства и «затягивать» средств. Часто в ответ на такой запрос, врачи назначают витамины, гепатопротекторы и противовирусные препараты, которые не являются необходимыми. Объясняет, что не хочет тратить деньги на лекарства с недоказанной эффективностью. Образованный врач вас поддержит и поймет. В случае, если врач настаивает на приеме лекарства и не слышали о доказательной медицине, то лучше найти другого врача, если можно. Когда врач настаивает на приеме бесполезно лекарство, и нет возможности пойти к другому, стоит для начала понять: и так страшно ваше состояние? Так что почти всегда фьюмичино были написаны, когда здоровье не в опасности. Никита Жуков И если эффективность препарата еще доказать?

Это может быть. Теоретически, если тестировать лекарства из списка методов доказательной медицины, могут показать эффективность.

Но, во-первых, большинство средств, представленных на рынке в течение многих лет, и испытание их работы до сих пор нет. А во-вторых, еще не ясно испытаниях действовать препарат, на всех, кто его использует, участвующих в эксперименте «работает — не работает». Мы не можем ни предугадать его действий, ни знать заранее, какие могут быть побочные эффекты или противопоказания, и это действительно опасно.                                                                                                                                        Никита Жуков

Вряд ли вы хотите участвовать в необоснованных переживаний и платить за это.

Источник: lifehacker.ru



Категория: Здоровье