Почему дергается глаз, и как с этим справиться


Опубликованно 06.04.2020 01:24

Почему дергается глаз, и как с этим справиться

Нервный тик невероятно раздражает. Но когда он регулярно повторяется и в течение длительного времени не останавливается, начинает пугать. Тогда почему дергается глаз и как решить проблему?..

«Нервный тик глаза-это мышечный спазм, вызванный чрезмерной напряженности нерва на глазной мышцы», - говорит Ханна Подмышки, доктор оптометрии и основатель All Eyes on Rockville, который специализируется на уходе за глазами в Вашингтоне.

«Веки сами по себе очень чувствительны, и их мышцы различных влияний», - добавляет хирург, глаза Брайан Боксер Стоит. Если ваше веко не перестает быть в истерике, пытаясь понять причину происходящего и устранить ее. Вот самые распространенные из них.

1. Вы перебарщиваете с кофе

Знакомые несколько чашек бодрящего напитка могут быть причиной нервного тика. «Кофеин увеличивает частоту сердечных сокращений и обмен веществ, а также держать мышцы в напряжении — и это результат», - говорит Подмышки. «Может быть, это происходит потому, что эта мышца больше кофеина, чем другие», — предполагает Стоит. Трудно сказать, что это количество кофеина может вызвать тик, но если это беспокоит вас, попробуйте уменьшить количество подходов к машине.

2. Стресс

Организм реагирует на стресс различными способами, и нервный тик — один из них. «Это признак того, что организм не справляется с напряжением», говорит, Подмышки. В этом случае, единственный способ решить проблему — для того, чтобы понять, что является причиной стресса, и решить.

3. Аллергия

Если у вас есть аллергия, в кровь выбрасывается гистамин, который стимулирует организм иначе реагировать на внешнюю среду. И нервный тик глаза — это же обычная история, в этом случае, как отек или зуд. Подмышки позволяет временно облегчить свою судьбу антигистаминные капли для глаз — обычно они продаются без рецепта.

4. Вы не высыпаетесь

Мышцы век являются одними из самых чувствительных частей вашего тела, так что минимальный дисбаланс может нарушить. В частности — отсутствие сна. «Когда это происходит, глаза устают, а мышцы вокруг них начинают дергаться», - объясняет Подмышки. Способ решить эту проблему-это очевидно — попробуйте рано ложиться и спать по восемь часов в день.

5. Вам нужны другие очки

Если глаз начинает дергаться, когда вы читаете книгу или интересный пост в «Facebook», пришло время посетить врача-офтальмолога. «Кажется, что мышцы должны напрягаться слишком сильно», - заключает Подмышки. Короткий визит к врачу помощи.

6. Возможно, у вас опухоль

Не слишком распространенным, но еще и причина. Поговорите с вашим врачом, чтобы исключить все другие варианты, но если ничего не поделаешь, стоит смотреть более серьезное. «Окулист должен понять, стоит ли посетить неврологии», утверждает, Подмышки. Они специализируются из-за проблем зрения с мозгом, так что они будут в состоянии провести испытания и понять, что происходит.

Источник: whrussia.ru



Категория: Здоровье